«Семейная симфония»

В течение всего года работники Ядринской детской школы искусств им. А.В. Асламаса ведут активную творческую деятельность, организуя праздничные мероприятия, тематические концерты, различные выставки и многое другое.

Ежегодный отчетный концерт, ставший уже доброй традицией, является своеобразным подведением итогов проделанной работы и показателем новых творческих достижений.

«Семейная симфония» - именно так называлась программа концерта. Неспроста организаторы мероприятия выбрали данное название, ведь в школе искусств всегда и в любую погоду царит теплая, семейная атмосфера, и каждый, кто занимается на том или ином отделении, является частью большой, дружной семьи.

Обучающиеся творческих объединений и их педагоги представили самые яркие номера своих коллективов. В программе концерта приняли участие практически все коллективы. Со сцены большого зала лучшими номерами радовали зрителей:

·         Вокальный коллектив «Веснушки» и «Весёлые нотки» (руководитель Герасимова О.И., концертмейстер Скрябина Т.К.);

·         Народный хореографический коллектив «Надежда» (преподаватель Михайлова Н.А.);

·         Хореографический коллектив «Радость» (преподаватель Васильева Р.К.);

·         Сольные инструментальные номера: на баяне, гармони и аккордеоне (преподаватели:  Усов В.С., Карачковская Н.С.),  на фортепиано (преподаватели: Александрова В.Г., Сенько Л.А., Скрябина Т.К.), на гитаре (преподаватель Александров В.Г.).

Словом, все те, кто целый творческий сезон обеспечивали наполнение концертных программ,  повышали свой уровень, достигали новых высот. Всего было представлено 28 номеров. Программа концерта получилась яркой, насыщенной, интересной.

Прекрасным завершением концерта стала хореографическая постановка «Планета детства», которую исполнили все обучающиеся преподавателя Васильевой Р.К.

Мероприятие прошло в душевной атмосфере. Выступающих тепло приветствовали и поддерживали зрители - родные, близкие и педагоги ребят.

Каждый участник концерта унес с собой частичку тепла, радость и хорошее настроение.

В этот вечер с творческими достижениями поздравила воспитанников и педагогов директор Ядринской детской школы искусств им. А.В. Асламаса Никонова Ирина Александровна. Она отметила высокий профессионализм работников, поблагодарила преподавателей, детей и их родителей за труд и пожелала всем дальнейших творческих успехов. Были вручены благодарности особо активным и отличившимся в учебе ребятам и родителям, оказывающим постоянную поддержку и помощь педагогам школы.

Очередной итог работы подведен, впереди у обучающихся и творческих коллективов много новых выступлений, интересных творческих задумок и планов. Хочется от  души пожелать всем дальнейших успехов, новых побед и неиссякаемой энергии!

Коллектив Ядринской детской школы искусств им. А.В. Асламаса выражает благодарность за помощь в проведении отчетного концерта работникам Ядринского дома культуры.