Мастер-класс по живописи «Весеннее настроение».

Весна  - это время года, когда природа просыпается после долгого зимнего сна и начинает радовать нас своими красками и ароматами. Это не только время распускающихся цветов и свежего воздуха, но и время новых начинаний, вдохновения и возрождения.

На тему весны и провел мастер-класс по живописи преподаватель отделения изобразительного искусства Ядринской  ДШИ им. А.В. Асламаса Огадяров  Леонид Алексеевич  в Малокарачкинской сельской библиотеке. В уютном зале библиотеки собрались детки после занятий в школе на встречу, в ходе которой Леонид Алексеевич сначала ознакомил со своим творчеством, а далее  последовательно  показал выполнение этюда акварелью весеннего пейзажа. Ребята увлеченно и с интересом рисовали весеннюю березку, стараясь передать весеннее настроение в своих работах.

Леонид Алексеевич оформил  в библиотеке выставку собственных работ. Это выполненные с натуры пейзажи родного села. Преподаватель надеется еще раз встретиться на пленэре со всеми желающими заниматься искусством.