Курсы повышения квалификации для преподавателей хореографии

8 и 9 апреля 2024 года Центр дополнительного образования ЧГИКИ провёл образовательную программу по теме «Постановка современного танца в детском хореографическом коллективе».

Занятия вели Людмила Нянина, преподаватель колледжа культуры, заслуженный работник культуры России и Чувашии, и Светлана Белова, преподаватель института, руководитель детского ансамбля народного танца им. Вагаповых, заслуженный работник культуры Чувашии. Чувашский народный танец имеет огромный педагогический потенциал. Педагоги курса сделали на этом главный акцент. В ходе обучения разбирались особенности чувашского танца, традиционные танцевальные элементы, фольклорные мотивы, народные игры, которые могут стать идеей будущего номера.

По программе повышения квалификации обучались 17 человек из разных муниципалитетов Чувашии. Из Ядринской ДШИ им.А.В.Асламаса на этих курсах обучалась  преподаватель по хореографическим дисциплинам Васильева Р.К.

Коллеги обменялись опытом и получили уникальные знания от ведущих балетмейстеров в области народного танца в Чувашии.