Международный конкурс «Жар-Птица России»

Международный конкурс  «Жар-Птица России»

Стали известны итоги Международного онлайн-конкурса «Жар-Птица России»,  проходившего с 15 по 21 января 2024 года (г. Москва), для номинации “Инструментальное творчество и  искусство концертмейстера” и «Вокал». Конкурс проходил в сотрудничестве с Фондом творческих интеллектуальных событий «Жар-Птица России», Союзом работников культуры Российской Федерации, а также при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации.
      Ядринскую детскую школу искусств им. А.В. Асламаса в этом конкурсе представили: Скворцов В., обучающийся 2 класса по классу «фортепиано» ( преподаватель Герасимова О.И.) и стал лауреатом II степени; Осипов В., обучающийся 4 класса по классу «гармонь»  (преподаватель Усов В.С.) стал лауреатом II степени. В номинации «Вокал» в конкурсе принял участие ансамбль младшей группы хора «Веснушки» (руководитель Герасимова О.И., концертмейстер Скрябина Т.К.) и стал лауреатом I степени.

Преподаватели – наставники юных музыкантов отмечены благодарственными письмами за активную позицию в социальной творческой жизни, большой вклад в дело эстетического воспитания подрастающего поколения и высокий профессионализм в работе.

Поздравляем с победой! Желаем неиссякаемых сил для творчества и новых побед!