«Свет рождественской звезды»

Рождество Христово - один из самых таинственных праздников. В это время можно столкнуться с Чудом. Считается, что в ночь перед Рождеством открывается небо, и на землю слетаются ангелы, чтобы выслушать людей  и помочь им воплотить сокровенные желания в жизнь. Но желания должны быть обязательно светлыми и от всего сердца. И в этот сказочно-прекрасный день все желают друг другу душевного равновесия и спокойствия, мира, добра, радости и здоровья.

Такие пожелания можно было услышать в этот праздничный день и в Ядринском доме культуры, где по традиции собрались все желающие приобщиться к празднованию светлого Рождества. В праздничном мероприятии «Свет рождественской звезды» приняли участие преподаватели изобразительного искусства Ядринской ДШИ им. А.В.Асламаса. Выставка по ДПИ была посвящена Рождеству. Всем гостям этого праздника были представлены детские работы – поделки из различных материалов.

В концертной программе праздника «Свет рождественской звезды» по  традиции принял участие хоровой коллектив Ядринской ДШИ им. А.В.Асламаса «Веснушки» (руководитель Герасимова О.И., концертмейстер Скрябина Т.К.). В исполнении хора прозвучала песня «Этот праздник в середине зимы».