«Музыка собирает друзей»

27 декабря в рамках цикла мероприятий «Декабрьские вечера» прошел отчетный концерт отделений музыкального исполнительства по классу фортепиано и хоровое пение, посвященный Году счастливого детства.

Мероприятие состоялось в Актовом зале Ядринской детской школы искусств им. А. В. Асламаса.

Программа новогоднего концерта включала выступления солистов, ансамблей и хоровых коллективов «Веснушки» и «Веселые нотки», обучающихся школы и преподавателей. Это ответственное и важное мероприятие продемонстрировало успехи юных музыкантов, их достижения за полгода учебы. Родители и преподавателей смогли увидеть на сцене не робких или шаловливых детей, а ответственных и серьёзных исполнителей, начинающих артистов.

Хоровой коллектив "Веснушки" под руководством Герасимовой О. И. и концертмейстера Скрябиной Т. К. торжественно открыл концерт, музыкальные номера калейдоскопом сменяли друг друга.

Хор «Веселые нотки» исполнил «Важные ноты» и «Песенку друзей» из мультфильма «Бременские музыканты. Эмоциональным и эффектным стало выступление ансамблей на двух фортепиано Исаева М. и преподавателя Александровой В.Г, Сидоровой С. и Александровой В.Г., Никоновой П. и преподавателя Скрябиной Т.К.

Финальной точкой концертной программы стало выступление ансамбля «Гармония» в составе преподавателей Карачковской Н.С. и Скрябиной Т.К. – С. Джоплин Регтайм «Артист эстрады».

Красочные и запоминающиеся номера подарили незабываемые впечатления и эмоции благодарным зрителям!