Школьный конкурс «Играем вместе»

12 декабря в Ядринской детской школе искусств им. А.В. Асламаса состоялся школьный конкурс ансамблей «Играем вместе». В нем приняли участие обучающиеся по классу фортепиано, баян, гитара, отделения хорового пения и преподаватели школы.

Ансамбль - это содружество солистов, где каждый участник умеет слушать партнера, сочетать свой голос  с голосом другого инструмента, работать на общий результат. Быть солистом нелегко, но умение музицировать в ансамбле - это признак профессионализма. Как любил повторять известный педагог С. Майкапар: «Ансамблевую игру можно во многих отношениях сравнить с культурной беседой людей друг с другом».

Конкурс проводился по следующим номинациям: фортепианный ансамбль, ансамбль народных инструментов и инструментальный ансамбль (смешанный).

Конкурс стал праздником для всех участников и слушателей. Юные музыканты уверенно держались на сцене, чувствуя взаимную поддержку и теплый прием зрителей.

Несмотря на волнение, все конкурсанты старались и достойно показали свое исполнительское мастерство и сценическую культуру.

По результатам конкурсных выступлений обучающиеся награждены дипломами различной степени:

Лауреаты I степени: Калашникова С., Андреева А. (преподаватель Сенько Л.А.); Пайгильдина К., Тропина Д., Никонов С.(преподаватель Карачковская Н.С.); Семенова М., Ильина И. (преподаватель Герасимова О.И.);  Иванова Е., Быков В., Дозорова В., Орешникова Я., Сидорова С. (преподаватель Александрова В.Г.); Зайцева Д., Никонова П.(преподаватель Скрябина Т.К.); Назаров Ф., Быков Т., Гордеева Л. (преподаватель Александров В.Г.).

Лауреаты II степени: Кркалевская А. (преподаватель Сенько Л.А.); Платонов Р., Севрюгина П. (преподаватель Скрябина Т.К.); Скворцов В., Яковлев И. (преподаватель Герасимова О.И.); Гаврилов И. (преподаватель Александров В.Г.).

Лауреаты III степени: Егорейкин Д., Платонов Р.(преподаватель Скрябина Т.К.); Изоркина Е., Ершова П., Николаев А. (преподаватель Александров В.Г.).

Поздравляем участников и преподавателей с успешным выступлением, желаем новых успехов и творческих побед!