Концерт студентов Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф. Павлова

Концерт студентов  Казанской государственной консерватории  им. Н. Г. Жиганова в Чебоксарском музыкальном училище им. Ф. Павлова

2 декабря в малом зале Чебоксарского музыкального училища им. Ф. П. Павлова прошёл концерт студентов  Казанской государственной консерватории им. Н. Г. Жиганова. Это баянисты:  Иванов Кирилл –  бывший выпускник нашей школы, а ныне студент второго курса, Леонтьев Семён, Соколов Михаил и Беспалов Данил – все они студенты класса  профессора Протасова Александра Юрьевича.

В программе концерта в сольном исполнении прозвучали   произведения  А. Глазунова  Этюд «Ночь»,  В. Семёнова  Вариации на тему казачьей песни «По Дону гуляет казак молодой»,  Александра На Юн Кина «Тонкая рябина» и   «Романтические секвенции», К. Вебера  «Вечное движение», В. Рунчака  «Посвящение Стравинскому», М. Мусоргского  «Детское скерцо», Г. Венявского «Скерцо-тарантелла», В. Подгорного Вариации на тему русской народной песни «Полосынька».

Трио баянистов в составе: Леонтьев Семён, Иванов Кирилл, Беспалов Данил  музыкально и душевно исполнили  Вальс   А. Джойса «Осенний сон» в обработке Г. Шендерёва и контрастом прозвучала, весело, игриво, технично пьеса В. Золотарёва «Рондо-каприччиозо».

Все произведения масштабные, виртуозные, сложные были исполнены на высочайшем профессиональном уровне.

Зрители восторженно приветствовали бурными аплодисментами молодых баянистов. Концерт не оставил никого равнодушным  и всем очень понравился.

Наша школа гордится своим выпускником! Мы радуемся его достижениям и его большому творческому росту! Желаем Кириллу Иванову большого музыкального будущего!