Концерт, посвящённый Дню матери «Мама – Ангел на земле!»

Концерт, посвящённый Дню матери  «Мама – Ангел на земле!»

28 ноября в Ядринской ДШИ им. А. В. Асламаса прошёл концерт, посвящённый Дню матери «Мама – Ангел на земле!», в котором приняли участие обучающиеся отделения музыкального исполнительства и хореографического отделения. Прозвучали произведения русских, зарубежных, советских композиторов, музыка из кинофильмов и мультфильмов, народные обработки песен и танцев.

Сольные выступления на фортепиано представили обучающиеся: Калашникова С., Дергачева Е., Карачковская Е., Скворцов В., Быков В., Зайцева Д., Иванова Е., Дозорова В.

В ансамбле фортепиано с преподавателем Скрябиной Т. К. выступили ученики Платонов Р. и Никонова П.

На баяне, аккордеоне и гармони выступили ученики: Серин А., Карачковский Г., Александров В, Клочков М., Осипов В.

Тепло были приняты зрителями песни о маме в исполнении солистов Назарова Ф. и Орешниковой.

Хоровой коллектив «Веснушки» (младшая и средняя группы) и общий хор «Весёлые нотки» музыкального отделения школы (руководитель Герасимова О. И. и концертмейстер Скрябина Т. К.) исполнили песни: «Самая счастливая», «Пой, малышка, песенку», «Песня о России», «Эхо», «Мамина песенка», «Важные ноты».

Солистка Матвеева Мария порадовала зрителей сольным выступлением с танцем «Задорная». И старшая группа народного хореографического коллектива «Надежда» (руководитель Михайлова Н.А.) выступила с чувашским народным танцем «Уяв ташши».

Отрадно и приятно, что наши бывшие выпускники хорового отделения Крайнова А. и Миронов Е. поддерживают контакты с нашей школой и с удовольствием приняли приглашение вести наш концерт в качестве конферансье.

Коллектив нашей школы благодарен родителям, которые, несмотря на занятость, приходят на концерты и поддерживают своих детей, наших обучающихся!