Состоялся гала-концерт конкурса «Ташӑ эрешӗсем» (Танцевальные узоры)

Состоялся гала-концерт конкурса «Ташӑ эрешӗсем»  (Танцевальные узоры)

10 ноября 2023 года в Чувашском институте культуры и искусств были подведены итоги II фестиваля-конкурса хореографического творчества «Ташӑ эрешӗсем» (Танцевальные узоры), посвящённого ведущим балетмейстерам Чувашии Людмиле Няниной и Владимиру Милютину. Организатор конкурса – Чувашский государственный институт культуры. Идея родилась в 2022г, в Год выдающихся земляков. И уже во второй год масштабы  проведения значительно изменились. В конкурсе приняли участие 48 творческих коллективов из 7 регионов России: Чувашии, Удмуртии, Республик Татарстан и Марий Эл, Нижегородской, Курской, Орловской областей.

Весьма богатым на награды в этом году конкурс стал для народного хореографического коллектива   "Надежда" (руководитель Заслуженный работник культуры Чувашской Республики Михайлова Н.А.). В 1-ой возрастной категории 9-10 лет  с танцем "Уморилась" коллектив был награжден дипломом лауреата III степени. Матвеева Мария с сольным танцем "Задорная" в этой же возрастной группе стала лауреатом I степени. Звания «Лучшая балетмейстерская работа» и диплома лауреата I степени был удостоен  танец   "Озорные девчата".

Продолжать творить, дарить радость и развивать хореографическое искусство пожелали всем участникам конкурса Людмила Нянина и Владимир Милютин в своих ответных словах.

Ядринская ДШИ им. А.В. Асламаса гордится талантливым педагогом Михайловой Н.А. и ее воспитанницами! Поздравляем с очередной победой! Так держать!