«Три шедевра Левитана»

Посмотреть на картины из собрания Государственной Третьяковской  галереи и перенестись в ее залы, не покидая Чувашию. Такая уникальная возможность появилась у обучающихся и преподавателей отделения изо Ядринской ДШИ им. А.В. Асламаса. Они побывали в гостях в Отделе русского и зарубежного искусства Чувашского государственного художественного музея Минкультуры Чувашии. С 3 октября здесь распахнул двери проект «Три шедевра Левитана в Чувашии». В экспозиции представлены 3 картины великого русского художника Исаака Левитана: «Свежий ветер. Волга», «Весна. Большая вода», и «На Волге». Эти произведения считаются классикой, ознаменовавшей появление русского демократического пейзажа. Полотна отображают всю мощь и красоту великой реки Волги. Просмотр картин предварил подробный рассказ экскурсовода о жизни и творчестве великого русского художника, иллюстрированный фотоматериалом.

Посещение этой выставки оставило в душах неизгладимое впечатление и  вдохновило ребят  на новое творчество.