Ядринская ДШИ им. А.В.Асламаса на фестивале-конкурсе «Лучшие на селе»

Ядринская ДШИ им. А.В.Асламаса  на  фестивале-конкурсе «Лучшие на селе»

31 октября в Чебоксарах в ДК Тракторостроителей  ярко прошел финал II Республиканского детско-юношеского творческого фестиваля-конкурса «Лучшие на селе». На сцене Дворца культуры выступили участники конкурса, ребята из разных муниципальных округов нашей республики, занявшие первые места в различных конкурсных номинациях. В фойе ДК развернулась масштабная интерактивная зона, где среди прочих учреждений и организаций очень ярко, творчески, креативно представили свои школы искусств педагоги и обучающиеся муниципалитетов. Были организованы интересные мастер-классы по живописи и декоративно-прикладному искусству, по игре на различных музыкальных инструментах, выставки творческих работ педагогов и обучающихся.

Выставка «Славянские куклы-обереги» Ядринской детской школы искусств им. А.В.Асламаса  удачно вписалась в общий колорит  большой  выставочной композиции. Работы были выполнены ребятами и педагогом Беляковой Л.Ю. из Ачакской СОШ, где находится структурное подразделение Ядринской ДШИ  (художественное отделение).

Обучающиеся Ювановской СОШ, с которыми занимается педагог Ядринской ДШИ Васильева Р.К., стали лауреатами 1 степени конкурса «Лучшие на селе» и достойно представили родной округ, выступив на главной сцене. В танце ими был показан трудовой процесс по выращиванию  льна с последующим изготовлением ткани и пошивом льняного костюма. Коллектив был награжден сертификатом на десять тысяч рублей. Средства буду потрачены на сценические костюмы. Ребята доказали своей победой, что живя на селе, своими стараниями и под руководством опытного талантливого наставника  тоже возможно добиваться значительных результатов. Поздравляем коллектив с победой!