Итоги III Республиканского фестиваля-конкурса «Музыка без границ»

4 октября 2023 года обучающиеся нашей школы приняли участие в заочной форме  в III Республиканском фестивале-конкурсе «Музыка без границ», посвященном всемирному Дню музыки в рамках мероприятий Года счастливого детства. Учредителями и организаторами конкурса являлись:

- Управление культуры и развития туризма администрации г. Чебоксары;

- Чувашский государственный педагогический университет им. И. Я. Яковлева, факультет художественного и музыкального образования;

- Чебоксарская детская музыкальная школа №3.

Цели фестиваля-конкурса:

Сохранение и развитие музыкальных традиций инструментального и вокально-хорового исполнительства.

Задачи фестиваля-конкурса:

- содействие развитию творческих контактов между детскими, юношескими и любительскими коллективами и их руководителями.

- популяризация музыки в следующих направлениях: русская и зарубежная классика, современная и национальная музыка, военные и патриотические музыкальные произведения.

- выявление и поддержка талантливых солистов, творческих коллективов и их руководителей.

Фестиваль-конкурс проводится ежегодно в очной и заочной форме. В этом году в конкурсе приняли участие обучающиеся из 18 школ искусств Чувашской Республики, а также Плесецкой ДШИ и ДШИ г.Нижний Тагил.

В 1 возрастной категории (6-9 лет) участвовали 42 участника. Среди победителей и воспитанники Ядринской ДШИ им. А.В.Асламаса:

Карачковская Е. ( преподаватель Герасимова О.И.)  - Дипломант I степени.

Хор «Веснушки» (руководитель Герасимова О. И. и концертмейстер Скрябина Т.К.)  - Лауреат III степени.

Во 2 возрастной категории (10-12 лет) участвовали 78 участников.

Объездчиков М. ( преподаватель Усов В.С.) – Лауреат II степени.

Карачковский Г. (преподаватель Карачковская Н.С.) – Лауреат III степени.

В 3 возрастной категории (13-15 лет) выступили 54 участника.

Ижеев А.  (преподаватель Усов В.С.)  - Лауреат II степени.

Поздравляем всех участников фестиваля-конкурса и желаем  творческих успехов  и дальнейших побед!