Призеры V Межрегионального конкурса музыкального творчества юных исполнителей «Маленький музыкант».

Призеры V Межрегионального конкурса музыкального творчества  юных исполнителей «Маленький музыкант».

В Чебоксарской детской школе искусств №3 состоялся V Межрегиональный очно-заочный конкурс музыкального творчества юных исполнителей «Маленький музыкант», посвященный Году семьи и 555-лети ю основания города Чебоксары.

Более 520 юных музыкантов, владеющих разными музыкальными инструментами, из разных уголков России, приняли участие в конкурсе, в котором профессиональное жюри беспристрастно оценивало юных исполнителей.

Конкурс проводился в следующих номинациях: фортепиано, струнно-щипковые инструменты (скрипка, виолончель); струнно – щипковые инструменты (домра, балалайка, гитара, гусли); аккордеон, баян; духовые инструменты; синтезатор;  вокальное исполнительство; ансамбли.

По условиям конкурса каждый участник должен был исполнить одно произведения на выбор.

Обучающиеся Ядринской детской школы искусств им. А.В. Асламаса (класс преподавателя Александровой В.Г.) успешно выступили в этом конкурсе и завоевали призовые места. В номинации «Фортепиано» Иванова Е., Быков В., Дозорова В., Толстова Е. стали лауреатами II  степени. В их исполнении прозвучали следующие произведения : А. Гедике «В лесу ночью»; И.С. Бах «Менуэт»; А. Гречанинов «В разлуке»; В. Коровицын «Первая проталинка».

Поздравляем юных пианистов с победой и желаем дальнейших творческих успехов!